Решите уравнение:

1. 2-3 (2 х+2) = 5 х-4

2. х+7-х/3=3

3.10 х+9=7 х

4.5 х-2 х=11-7 (х+2)

/-это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:57
    0
    1) 2-3 (2 х+2) = 5 х-4

    2-6 х+6=5 х-4

    -6 х-5 х=6-4-2

    -11 х=0

    х=0

    3) 10 х+9=7 х

    10 х-7 х=-9

    3 х=-9

    х=-3

    4) 5 х-2 х=11-7 (х+2)

    5 х-2 х=11-7 х-14

    5 х-2 х+7 х=11-14

    10 х=-3

    х=-0,3