Количество заданий в контрольной работе по математике во второй четверти увеличилось на 3 и в результате составило 150% от количества заданий в контрольной работе в первой четверти. Сколько было заданий в контрольной работе по математике в первой четверти?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:25
    0
    150-100 = 50% на столько увеличилось количество заданий

    на эти проценты приходится 3 задания

    3 * (100:50) = 3*2=6 заданий было в первой четверти