Учитель сказал решил 10 заданий. На контрольной будет 5 из них. Ученик решил 6 заданий. Какова вероятность что на контрольной среди этих заданий будет хоть одно задание которое ученик не решал?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:25
    0
    Всех возможных вариантов заданий - 10 * 9 * 8 * 7 * 6

    Всех возможных вариантов, что будут только задания, которые решал ученик:

    6 * 5 * 4 * 3 * 2

    То есть вероятность, что будут только задания, которые он решал:

    Р (А) = 6 * 5 * 4 * 3 * 2/10 * 9 * 8 * 7 * 6 = 1/42

    Вероятность обратного равна 1 - 1/42 = 41/42

    Ответ: 41/42