Ученик сказал. что за 4 дня он решил 23 задачи. Причем каждый день он решал задач больше, чем в предыдущий, а в 4 день он решил в 2 раза больше, чем в первый. Сколько задач решал ученик каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:10
    0
    Х - ученик решил задач в первый день

    По условию задачи известно, что в четвертый день он решил - 2 х задач. Так как известно что каждый день он решал задач больше чем в предыдущий. Значит он во второй и третий день он решал задач не менее - х Принимаем приблизительно "х" задач. Тогда 23 = (х + х = х + 2 х) 23/5 х = 4, ... Отсюда имеем в первый день 4 задачи, В четвертый = 8 задач. 23 - 4 - 8 = 11 задач. То есть во второй день - 5 задач, в третий - 6 задач