Ученик за 4 дня решил 23 задачи, причем каждый день он решал задач больше чем в предыдущий, а в четвертый день он решил задач в2 раза больше, чем в первый день. Сколько задач ученик решал каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:08
    0
    пусть х з. - в 1 день ученик решил,

    тогда (х+1) з. - во 2 дн.

    (х+2) з.-в 3 дн.

    2 х з. - в 4 дн.

    х+х+1+х+2+2 х=23

    5 х+3=23

    5 х=23-3

    х=20:5

    х=4 з. в 1 дн.

    х+1=5 з. во 2 дн.

    х+2=6 з. в 3 дн.

    2 х=4 з. в 4 дн.

    проверка: 4+5+6+8=23 з. ученик решил за 4 дн.

    ответ: 4,5,6,8