Мальчик любил решать задачи. за 4 дня он решил 23 задачи. В первый день он решил несколько задач, а в последующие дни он решал на не сколько задач больше чем в предыдущий. А в 4 день он решил в 4 раза больше, чем в первый. Сколько задач решал каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:53
    0
    Согласен с Blin2000, но еще может быть вариант что в первый день он решил 3 задачи, в четвертый 12, а во второй и третий вместе взятый 23-12-3=8

    тогда во второй день 4 и в третий четыре.

    Возможно этот вариант правильнее потому что по условию сказано " он решал на не сколько задач больше чем в предыдущий" как раз во второй и третий дни одинаковое количество задач.
  2. 14 июля, 20:18
    0
    В четвертый день он решил 8 а в первый 8/4=2. Остается 23-8-2=13. Значит во второй день 6, а в третий 7. По другому не получается.

    Ответ: 2,6,7,8