Таня подсчитала, что 1/6 всего времени, которое потребовалось ей для выполнения д / з у неё ушло на математику, а 1/4 - на русский. Остальные уроки она сделала за 1 ч 10 мин. Сколько времени Таня выполняла д / з?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:13
    0
    1/6+1/4=5/12 времени ушло на математику и русский

    1-5/12=7/12 времени ушло на остальые уроки

    7/12=70 мин

    70:7/12=70*12/7=120 мин = 2 часа Таня выполняла д/з