Поезд проходит растояние между городами за 12 часов при средней скорости 45 км/ч. Яс какой скоростью должен ехать поезд чтобы пройти то же расстояние за 9 часов

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 20:09
    0
    12 * 45 = 540 (км) - расстояние

    540:9=60 (км/ч) - с такой скоростью
  2. 11 февраля, 20:47
    0
    12 ч-45 км/ч9 ч - х км/ч это обратная пропорциональность, чем меньше потратит время тем больше должна быть скорость 12:9=х: 45 9 х=12*45 9 х=540 х=540:9 х=60 км/ч должен ехать поезд, чтобы проехать это же расстояние за 9 часов.