Быстрый поезд за 3 часа прошел 75 %

расстояние между городами со скоростью 63 км/час. С какой скоростью должен ехать товарный поезд, чтоб пройти все расстояние за 6 часов

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:44
    0
    S=3*63=189 (rкм) 75% всего растояния

    189:3=63 - 1/4 часть всего пути, значит 63*4=252 км - весь путь

    252:6 = 42 км/ч - должна быть скорость товарного поезда