Найдите решение числового ребуса а, вв + в, ав = 10, где а и в различные цифры

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:19
    0
    Т. к. b + b заканчивается на 0, то b = 5

    a, 55 + 5, a5 = 10

    a + b + 1 = 10

    a = 4

    проверим: 4,55 + 5,45 = 10 - верно

    Ответ: a = 4, b = 5
  2. 10 июня, 06:20
    0
    4,55 + 5,45 = 10

    А - цифра 4

    В - цифра 5