Сравни уравнения чем они похожи чем различайутса х+8=48 48-х=8

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:47
    0
    X+8=48

    x=48-8

    x=40;

    48-x=8

    x=48-8

    x=40.

    Соответственно эти уравнения равны.

    Похожи уравнения ответом и действием нахождения x.

    Различаются они действием: 40+8=48 и 48-40=8.

    Вроде бы всё!))
  2. 19 июля, 04:55
    0
    Х+8=48

    х=48-8

    х=40

    48-х=8

    х=48-8

    х=40

    Похожи значениями х