Найди решение числового ребуса ма+те+ма+ти+ка=уу

Одинаковые буквы обозначают одинаковые цифры, различные буквы - различные цифры.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:09
    0
    =уу

    два одинаковых числа ... ищем число, которое при сложении 5 чисел даст однозначное число (1+1+2+2+3=9)

    это число 9

    то есть = 99

    (дальше я могу только методом подбора)

    К или А = 3 ... А не может быть = 3, тогда к=3

    а дальше получим:

    10 + 25 + 10 + 24 + 30 = 99

    20 + 15 + 20 + 14 + 30 = 99