Сумма уменьшаемого, вычетаемого и разности равна 26. Найдите уменьшаемое.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:41
    0
    Уменьшаемое пусть будет У вычитаемое В а разность Р тогда У-В=Р по условию У+В+Р=26 У+В + У - В=26 т. е. 2 У=26 У=13.