6 (5/6x-1 целая 1/3) = 5

С решением уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:06
    0
    6 * (5/6 х - 1 1/3) = 5

    6 * 5/6 х - 6 * 1 1/3 = 5

    5 х - 6 * 4/3 = 5

    5 х - 8 = 5

    5 х = 5 + 8

    5 х = 13

    х = 13 : 5

    х = 13/5 = 2 3/5 = 2,6