В коридоре длиной 12 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратными плитками. сколько требуется плиток, если площадь каждой плитки 10 дм в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:46
    0
    1) 12*5=60 (м²) = 6000 (дм²) - площадь пола

    2) 10*10=100 (дм²) - площадь плитки

    3) 6000 : 100=60 (пл.) - потребуется

    Ответ: 60 плиток.

    1 м=10 дм

    1 м²=100 дм²