Какую часть:

а) минуты составляют 25 секунд

б) центнера составляю 12 кг

в) сантиметра составляют 3 мм

г) прямого угла составляют 54 градуса

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:33
    0
    А) минуты составляют 25 секунд, 1 мин = 60 сек, составляет 25/60 = 5/12

    б) центнера составляю 12 кг, 1 ц = 100 кг, составляет 12/100 = 3/25

    в) сантиметра составляют 3 мм, 1 см = 10 мм, составляет 3/10

    г) прямого угла составляют 54 градуса, прямой угол = 90°, значит составляет 54/90 = 3/5