Как решить задачу На выполнение домашних заданий Мишка тратит ежедневно 1 час 30 минут. На математику и русский язык у него уходит ⅔ этого времени. Сколько минут Мишка тратит на выполнение домашних заданий по этим предметам? Варианты: 1) 30 минут, 2) 135 минут, 3) 60 минут, 4) 65 минут. Надо выбрать правильный ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:10
    0
    1 1/2 ч=90 мин; 90*2/3=90/1*2/3 = (90*2) / (3*1) = 30*2=60 мин ответ 3).
  2. 3 февраля, 22:55
    0
    1 ч30 мин=90 мин 90:3*2=60 мин. он тратит на русский и математику.