Решите 2 уравнения: 1) Сумма неизвестного числа и числа 65 равна частному чисел 600 и 6.2) Частное числа 84 и неизвестного числа равно частному чисел 72 и 12.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:40
    0
    х+65=600:6

    х+65=100

    х=100-65

    х=35

    проверка

    35+65=600:6

    100=100

    84:х=72:12

    84:х=6

    х=84:6

    х=14

    проверка

    84:14=42:12

    6=6