Запиши и реши уравнения. сумма неизвестного числа и числа 65 равна частному чисел 600 и 6.2) частное числа 84 и неизвестного числа равно частному чисел 72 и 12

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:46
    0
    1) x + 65 = 600/6 = 100

    x = 35

    2) 84/x = 72/12

    x = 84/6 = 14
  2. 3 июля, 13:54
    0
    1) Пусть неизвестное число "х", тогда запишем:

    х+65=600:6

    х+65=100

    х=100-65

    х=35

    35 + 65 = 600 / 6

    100=100

    2) 84:х=72:12

    84:х=6

    х=84:6

    х=14

    84 / 14 = 72 / 12

    6=6