Запиши и реши уравнение

1) Сумма неизвестного числа и числа 65 равна частному чисел 600 и6 2) Частное числа 84 и неизвестного числа равно частному чисел 72 и12

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:04
    0
    Х+65=600:6

    Х+65=100

    Х=100-65

    Х=35

    84:Х=72:12

    84:Х=6

    Х=84:6

    Х=14