На закладку квадратного проема потребовалось 20 кирпичей. Сколько кирпичей потребуется, чтобы заложить квадратного проем, сторона которого в 3 раза больше (кирпичи кладут одинаково и в один ряд) ?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 11:27
    0
    20*3=60 (к.)

    ответ: потребется 60 кирпичей
  2. 31 мая, 11:28
    0
    Я не уверенаа, но, т. к. сторона стала в 3 раза больше, значит площадь стала в 9 раз больше, значит 20*9=180 кирпичей. как-то так.