Запиши и реши уравнения.

1) Сумма неизвестного числа и числа 65 равна частному чисел 600 и 6.

2) Частное числа 84 и неизвестного числа равно частному чисел 72 и 12.

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:55
    0
    1) Пусть неизвестное число "х", тогда запишем:

    х+65=600:6

    х+65=100

    х=100-65

    х=35

    2) 84:х=72:12

    84:х=6

    х=84:6

    х=14
  2. 22 мая, 17:29
    0
    1) х + 65 = 600/6 х + 65 = 100 х = 100 - 65 х = 35 Ответ: х = 35. 2) 84/х = 72/12 84/х = 6 х = 84/6 х = 14 Ответ: х = 14