Как решить?

Два числа относятся как 4 : 7. Найти эти числа, зная, что:

их сумма равна 110

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 17:01
    0
    Попробуй 110:7•4 или 110:4•7
  2. 22 мая, 18:18
    0
    4:7

    4+7=11

    110:11=10

    10*4=40

    10*7=70