Два числа относятся как 4:7. найдите два числа относятся как 4:7. найдите эти числа зная что 1) Их сумма равна 3,3 4) Их разность равна 0,03 6) их произведение равно 252

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:57
    0
    4:7 т. е. 4 х: 7 х, где х - одна часть.

    1) 4 х + 7 х = 3,3

    11 х = 3,3

    х = 0,3

    теперь найдем числа: 4 * 0,3 = 1,2 и 7 * 0,3 = 2,1

    4) 7 х - 4 х = 0,03

    3 х = 0,03

    х = 0,01

    4 * 0,01 = 0,04

    7 * 0,01 = 0,07

    6) 4 х * 7 х = 252

    28 х = 252

    х = 9

    4 * 9 = 36

    7 * 9 = 53