Дед Степан продал соседям 122 кг мёда, 134 кг продал на ярмарке и 139 кг у него осталось. Сколько кг мёда было у деда?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:17
    0
    1) 122+134=256 (кг) - продал дед.

    2) 256+139 = 395 (кг) - было у деда.

    Ответ: 395 кг мёда было у деда изначально.
  2. 22 мая, 16:33
    0
    122+134+139=395 кг было всего