На пасеке с одного улья дедушка получил 27 кг мёда. 15 кг от всего мёда он продал соседям. а четвёртую часть оставшегося мёда подарил внукам. сколько килограммов мёда осталось у дедушки?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:55
    0
    1) 27-15=12 (кг осталось после продажи соседям)

    2) 12*1/4=3 (кг подарил внукам)

    3) 12-3=9 (кг осталось)

    Ответ: 9 кг