C лыжной базы одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника, скорость первого 7 км/ч, второго - 6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 19:20
    0
    1) 7*6=42 (км) - проедет 1 лыжник. 2) 6*6=36 (км) - проедет 2 лыжник. 3) 42+36=78 (км) - расстояние между лыжниками через 6 часов.

    Ответ: 78 км
  2. 12 октября, 19:49
    0
    1) 7+6=13 (км/ч) скорость удаления

    2) 13*6=78 (км) расстояние между ними через 6 часов