Составь уравнение по записи.

1) Произведение неизвестного числа и 500 равно сумме чисел 728 и 772.

2) Разность числа 7200 и неизвестного числа равна частному чисел 240 и 60.

3) Сумма 75 и неизвестного числа равна частному чисел 540 и 90.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:13
    0
    1. Неизвестное число х

    х*500=748+772

    2.

    7200-х=240:60

    3.

    75+х=540:90
  2. 7 ноября, 13:07
    0
    1) x*500=728+772

    2) 7200-x=240:60

    3) 75+x=540:90