1) Сумма неизвестного числа и числа 65 равна частному чисел 600 и 6. 2) Частное числа 84 и неизвестного числа равно частному чисел 72 и 12. Записать и решить уравнение. Задание 2 При закладке сада ученики третьего класса посадили 96 саженцев, а второклассники - 78. Каждый третьеклассник посадил по 3 саженца, а каждый второклассник-2. Сколько всего учеников этих двух классов работали на посадке саженцев?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:55
    0
    1) x+65=600/6

    x+65=100

    x = 100-65

    x=35

    2) 84/x=72/12

    84/x=6

    x=84/6

    x=14

    задание 2

    96/3=32 ученика третьего класса

    78/2=39 учеников второго класса

    32+39=71 ученикработали на посадке саженцев
  2. 29 марта, 15:37
    0
    1) Х+65=600:6

    х+65=100

    х=100-65

    х=35

    2) 84:х=72:12

    84:х=6

    х=84:6

    х=14

    задача:

    96:3=32 учеников третиклассников

    78:2=39 учеников второклассников

    32+39=71 ученик всего работал на посадке саженцев