При закладке сада ученики третьего класса посадили 96 саженцев, а второклассники-78. Каждый третьеклассник посадил по 3 саженца, а каждый второклассник - по 2. Сколько всего учеников этих двух классов работали на посадке саженцев?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:57
    0
    96/3=32 (ученика 3 классов)

    78/2=39 (учеников 2 классов)

    32+39=71 (всего работали)
  2. 9 марта, 14:26
    0
    96:3=32 (ч) третьеклассников 78:2=39 (ч) второклассников 32+39=71 (ч) всего