При закладке сада третьеклассники посадили 96 саженцев, а второклассники - 78 саженцев. Каждый третьеклассник посадил по 3 саженца, а каждый второклассник-по 2. Сколько всего учеников этих двух классов работало на посадке саженцев?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:24
    0
    1) 96; 3=32 человека

    2) 78:2=39 человек

    3) 39+32=71 человек всего
  2. 16 июля, 19:09
    0
    96/3=32

    78/2=39

    32+39=71