Задача. при закладке сада ученики третьего класса посадили 96 саженцов, а второклассники 78 каждый третьеклассник посадил по 3 саженца, а каждый вороклассник по 2. Сколько всего учеников этих двух классов работали на посадке саженцов.

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 02:07
    0
    1) 96:3 = 31 (уч.) - из 3 классов

    2) 78:2 = 38 (уч.) - из 2 класса

    3) 31+38 = 69 (уч.)

    Ответ: 69 учеников
  2. 8 апреля, 04:21
    0
    1) 96*3=288 (с.) - посалили 3 классники

    2) 78*2=156 (с.) - посадили 2 классники

    3288+156=444 (с.) - всего посадили ученики

    Ответ: 444 саженцов посадили ученики