Два тракториста выехали одновременно с заправочной станции и поехали в разных направлениях. Скорость движения одного трактора 18 км/ч. Через 2 ч растояние между тракторами стало 68 км. С какой скоростью продвигался второй трактор?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 12:22
    0
    1) 18 х 2 = 36 (км) прошёл за 2 часа первый трактор.

    2) 68 - 36 = 32 (км) прошёл за 2 часа второй трактор.

    3) 32 : 2 = 16 (км/ч) - скорость второго трактора.

    Ответ: 16 км/ч - скорость 2-ого трактора.
  2. 14 февраля, 15:41
    0
    68-18*2:2=16 км/ч

    Ответ: 16 км/ч