Найдите неизвестный член пропорции 6/11=*/55; 3/8=45/*;

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:32
    0
    6/11=х/55

    11 х=55*6

    х=330/11

    х=30

    3/8=45/х

    3 х=45*8

    3 х=360

    х=360/3

    х=120
  2. 8 сентября, 22:28
    0
    6/11=х/55 6:11=0,6 55*0,6:100=33

    6/11=33/55 33:55=0,6

    3/8=45/х 3:8=0,4

    3/8=45/120