Из двух посёлков находящихся на расстоянии 78 километров вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа. Первый лыжник шел со средней скоростью 12 км в час. С какой средней скоростью шел второй лыжник?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:30
    -1
    1) 12*3=36 (км)

    2) 78-36=42 (км)

    3) 42:3=14 (км)

    Ответ: 14 км/ч скорость второго лыжника
  2. 26 июня, 09:35
    +1
    1) 78:3=26

    2) 26-12=14

    ответ 14 км / ч шел 2 лыжник

    нужна краткая запись?