Из двух посёлков, находящихся на расстоянии 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились через 3 ч, Первый лыжник шёл со средней скоростью 12 км/ч. С какой средней скоростью шёл второй лыжник?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:43
    0
    12 * 3 = 36 км прошел первый лыж.

    78 - 36 = 42 км - второй лыж.

    42 : 3 = 14 км/ч скорость второго лыжника
  2. 29 марта, 08:15
    0
    1) 12*3=36 км за 3 часа прошел 1-ый лыжник

    2) 78-36=42 км прошел за 3 часа второй лыжник

    3) 42:3=14 км/ч скорость 2-ого лыжника