из двух поселков, находящихся на расстоянии 78 км, вышли одновременно на встречу друг к другу два лыжника и встретились через 3 часа. Первый лыжник шел со средней скоростью 12 км в час. С какой средней скоростью шел второй лыжник?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 22:04
    0
    12*3=36 км - прошел первый лыжник до встречи

    78-36=42 км - прошел второй лыжник до встречи

    42:3=14 км/ч - скорость второго лыжника
  2. 24 октября, 22:11
    0
    1) 12*3=36 (км) - прошел 1 лыжник

    2) 78-36=42 (км) прошел 2 лыжн

    3) 42/3 14 (км/ч) скорость 2 лыж