1) Из двух посёлков, находящихся на растоянии 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа. Первый лыжник шёл со средней скоростью 12 км/ч. С какой скоростью шёл второй лыжник?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:35
    0
    12 км * 3 = 36 км (прошел 1 лыжник)

    78 - 36 = 42 км (прошел 2 лыжник)

    42 : 3 = 14 км/ч (скорость 2 лыжника)

    Ответ: Скорость 2 лыжника равна 14 км/ч
  2. 25 июля, 14:38
    0
    Первый лыжник за 3 часа прошел 12 * 3 = 36 км.

    Следовательно, второй лыжник за 3 часа прошел оставшиеся: 78-36 = 42 км.

    А, следовательно, его скорость составила 42/3 = 14 км/ч