Какую координату имеет точка М - середина отрезка АВ если А (у-2 2/5) а В (у+5 1/2)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:28
    0
    Точка М (х; у) - середина отрезка АВ

    х = (у - 2 + у + 5) : 2 = у + 1,5

    у = (2/5 + 1/2) : 2 = (4/10 + 5/10) : 2 = 9/10 : 2 = 9/20

    М (у + 1,5; 9/20)