Из 2 посёлков находящихся на расстоянии 78 километров вышли Одновременно навстречу друг другу Два лыжника и встретились через 3 часа первый лыжник шел со скоростью 12 километров в час с какой скоростью шел второй лыжник? помоги но только с абиснением!

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 15:25
    0
    Ск. км прошел первый лыжник за три часа?

    12 км/час*3 ч=36 км

    Ск. км прошел второй лыжник за это же время?

    78 км-36 км = 42 км

    Определить скорость второго лыжника?

    42 км: 3 ч=14 км/час

    Ответ: Скорость второго лыжника 14 км/час
  2. 23 октября, 15:28
    +1
    12*3=36 (км) прошел 1 лыжник

    78-36=42 (км) прошел 2 лыжник

    42:3=14 (км/ч) скорость 2 лыжника

    Ответ: 14 км/ч