Решите уравнение 3,6y-8,1=153

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:55
    0
    3,6 у=153+8,1

    3,6 у=161,1

    у=161,1:3,6

    у=44,75

    Проверка

    3,6*44,75-8,1=153

    161,1-8,1=153

    153=153
  2. 23 октября, 17:11
    0
    3,6y = 153 + 8,1

    3,6y = 161,1

    y = 161,1 : 3,6

    y = 44,75

    Ответ: 44,75