Из двух поселков одновременно вышли на встречу друг другу два пешехода. Расстояние между поселками 18 км. Первый пешеход шел со скоростью 4 км вв час, второй 2 км в час. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:36
    0
    4+2=6 км/ч общая скорость

    18:6=3 часа

    ответ через 3 часа
  2. 13 апреля, 07:10
    0
    18 км при суммарной скорости сближения 6 км/ч следно первый пройдет путь 12 км а второй 6 км до встречи и потратят они на это (6/2) = (12/4) = 3 часа