4 Целые2/5: (1 целая1/2-2/5) + (3/4+5/6) : 4 целые3/4

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:52
    0
    4 2/5 : (1 1/2 - 2/5) + (3/4 + 5/6) : 4 3/4 = 4 1/3

    1) 1 1/2 - 2/5 = 1 5/10 - 4/10 = 1 1/10

    2) 3/4 + 5/6 = 9/12 + 10/12 = 19/12 = 1 7/12

    3) 4 2/5 : 1 1/10 = 22/5 : 11/10 = 22/5 * 10/11 = 2 * 2 = 4

    4) 1 7/12 : 4 3/4 = 19/12 : 19/4 = 19/12 * 4/19 = 4/12 = 1/3

    5) 4 + 1/3 = 4 1/3