Выполните деление

3/7:1/2; 1 целая2/5:2 целые3/5

Решите уровнение

3/7x=5

Найдите значения выражения

(3/8 + (1/2 в2 степини) + 1 целая1/4) : 5/3

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:13
    0
    3/7 : 1/2 = 3/7 * 2/1 = 6/7

    1 2/5 : 2 3/5 = 7/5 : 13/5 = 7/5 * 5/13 = 7/13

    3/7 х = 5

    х = 5 : 3/7 = 5 * 7/3 = 35/3 = 11 2/3

    х = 11 2/3

    (3/8 + (1/2^2) + 1 1/4) : 5/3 = 1 1/8

    1) 1/2 * 1/2 = 1/4

    2) 3/8 + 1/4 = 3/8 + 2/8 = 5/8

    3) 5/8 + 1 1/4 = 5/8 + 1 2/8 = 1 7/8

    4) 1 7/8 : 5/3 = 15/8 * 3/5 = (3*3) / (8*1) = 9/8 = 1 1/8