Катер проплыл 72 км по течению реки и вернулся обратно, сколько времени у него занял этот путь, если собственная скорость катера 21 км в час, а скорость течения реки 3 км в час

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 16:33
    0
    72: (21+3) = 3 час - по теч

    72: (21-3) = 4 час - против теч

    3+4=7 час - всего
  2. 15 февраля, 16:45
    0
    Скорее всего надо:

    1) 21+3=24 (км) - общая скорость.

    2) 74:24=3 (ч) - занял весь путь.