Скафандры для полета на Луну изготавливали лучшие мастера коротышки из Солнечного и Цветочного городов. За неделю мастера Солнечного города изготавливали 21 скафандр, а мастера Цветочного города 14 скафандров. Сколько скафандров изготовят за 10 дней мастера Солнечного и Цветочного городов вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:12
    +1
    21/7=3 скафандра в день из Солнечного города

    14/7=2 скафандра в день из Цветочного города

    3*10=30 скафандров за 10 дней из Солнечного города

    2*10=20 скафандров за 10 дней из Цветочного города

    20+30=50 скафандров вместе за 10 дней