скафандры для полета на луну изготавливали лучшие мастера-коротышки из солнечного и цветочного городов. за неделю мастера солнечного города изготовили 21 скафандр, а мастера из цветочного города-14 скафандров. сколько скафандров изготовят за 10 дней мастера солнечного и цветочного городов вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 15:53
    0
    1) 21:7=3 (в день скафандров изготовили мастера солнечного)

    2) 14:7=2 (скафандра в день изготовили мастера из цветочного города)

    3) (3*10) + (2*10) = 50 (скафандров изготовят мастера из обоих городов за 10 дней)
  2. 10 сентября, 17:21
    0
    1) 21:7=3

    2) 14:7=2

    3) 3*10=30

    4) 2*10=20

    5) 30+20=50