Скафандры для полета на Луну изготовили лучшие масте ра - коротышки из Солнечного и Цветочного городов. За неделю мастера Солнечного города изготовили 21 скафандр, а мастера из Цветочного города 14 скафандров. Сколько скафандров изготовят за 10 дней мастера Солнечного и Цветного городов вместе.

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:00
    0
    солнечный грод 21/7=3 скафандра в день

    цветочный город 14/7=2 скафандра в день

    (3+2) Х 10=50 скафандров
  2. 24 апреля, 17:38
    0
    21:7=3 скафандра в день делают мастера Солнечного города

    14:7=2 скафандра в день делают мастера Цветочного города

    3+2=5 скафандров в день они делают вместе

    10*5=50 скафандров

    Ответ: 50 скафандров сделают за 10 дней мастера вместе