Зимой цену на бананы повысили на 1,44 руб., что составило 18% их осенней цены, а весной цену подняли ещё на 25%. По какой цене бананы продавались весной?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:20
    0
    1,44 : 18 * 100 = 8 руб. - цена на бананы осенью.

    8 + 1,44 = 9,44 руб. - цена на бананы зимой.

    9,44 : 100 * 25 = 2,36 руб. - на столько подняли цену на бананы весной.

    9,44 + 2,36 = 11,8 руб. - цена на бананы весной.