Помогите с заданием

зимой цену на бананы повысили на 1,44 руб., что составило 18% их осенней цены, а весной цену подняли ещё на 25%. По какой цене бананы продавались весной?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:46
    0
    1,44*5=7,2 (90%)

    8=100%

    8+1,44=9,44 (подорожание на 18%)

    9,44/100 (%) = 0,0944

    2,36+9,44=11,80